Стула нет, дискомфорт, аллергическая реакция, слабительное

Здравствуйте! В погоне за стройной фигурой с 26 лет я увлеклась слабительным лекарством «Бисакодил». Сейчас мне 30. Постепенно увеличивая дозу, я дошла до 8-10 таблеток в один прием. Если не принимаю препарат – стул отсутствует, появляется чувство дискомфорта, аллергическая реакция. Посоветуйте, пожалуйста, какой специалист поможет мне справиться с моей проблемой? Есть ли методы лечения?
Ответ врача
Лавриненко Андрей Викторович
Проктолог, Колопроктолог, стаж работы 10 лет
Добрый день. Постоянное использование лечебных препаратов крайне опасно. Назначить лечение Вам сможет врач проктолог после небольшого обследования. Если во время обследования не будут выявлены другие причины для запора, такие как полип или опухоль, проктолог сможет составить Вам программу лечения, которая поможет Вам избавиться от зависимости от лечебного препарата. Вы должны запастись терпением, процесс этот не будет быстрым. Отказ от препарата должен быть только Вашим решением, а врач - проктолог поможет Вам сделать это без риска для организма.
Записаться на приём