У ребёнка высыпания в области щёк и лба, беспокойство

Моему ребёнку один год и девять месяцев. Были на приёме у невролога, врач назначил препарат магний Б6. После второго дня применения, у ребёнка образовались высыпания (сыпь) в области щёк и лба. Посоветуйте, что делать: пить магний Б6 в меньшем количестве или временно не принимать препарат?
Ответ врача
Васильева Светлана Васильевна
Васильева Светлана Васильевна
Педиатр, стаж работы 6 лет
При использовании Магне В6 в виде питьевого раствора, иногда возникает аллергическая реакция на коже. Высыпания имеют вид сыпи. Такая реакция организма может быть вызвана и основными компонентами препарата (магний, витамин В6), и дополнительными (например, вишнево-карамельный ароматизатор). Желательно препарат совсем отменить. Настоятельно советую обсудить с лечащим неврологом возможность назначения альтернативного средства.
Записаться на приём
Пастушная Виктория Сергеевна
Пастушная Виктория Сергеевна
Педиатр, стаж работы 18 лет
попробуйте перейти на режим приёма "через день". Если в течение недели не будет улучшения или будет нарастание сыпи, то препарат придётся отменить.
Записаться на приём
Похожие вопросы