Высыпания после контрацепции

Постле того, как очень срочно приняла контрацептивные таблетки на коже головы, на спине и груди начались сильные высыпания. Прыщи глубокие, болезненные и долгозаживающие. Не проходят уже на протяжении 6 месяцев. Принимала витамины под названием "Perfectil". Что мне может помочь оизбавиться от такой проблемы навсегда? Спасибо.
Ответ врача
Мирошникова Валерия Владимировна
Мирошникова Валерия Владимировна
Косметолог, стаж работы 3 года
Здравствуйте! Исходя из того, что вы принимали такие препараты, могу сказать: вероятнее всего, высяпания отчасти начались из-за побочного эффекта и реакции организма на медикамент. Также сыпь могла появиться в связи со стрессовым состоянием или обострением какой-либо хронической болезни. Стоит использовать препараты наружного применения, в составе которых синтетичесакие ретиноиды, а также антибиотики. Назначит их врач, проводящий осмотр и соответствующие анализы.
Записаться на приём
Похожие вопросы