Прыщи от L-тироксина

Здравствуйте! Слышала, что L-тироксин может провоцировать высыпания. Моя пятнадцатилетняя дочь обязана принимать этот препарат, но множественные прыщи ей не дают покоя. Ни диета, ни травяные примочки, ни витамины не улучшают ситуацию. Прекратила принимать препарат на три дня - кожа стала чище. Посоветуйте, что нам делать, ведь я знаю, что прерывать принимать этот препарат запрещено.
Ответ врача
Новикова Наталья Викторовна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Дерматокосметолог, Венеролог, стаж работы 18 лет
Нельзя прерывать приём гормона щитовидной железы, если он назначен. Посетите дерматокосметолога. Вместе подберите средства или препараты, которые сведут к низкому уровню проявления акне. Также можете записаться на косметологические процедуры. Не забывайте и про эндокринолога, чтобы всегда держать под контролем дозу принимаемого препарата.
Записаться на приём
Похожие вопросы