Выпадение волос

Здравствуйте! Вот уже два года, как у меня стали выпадать волосы. В этом году я перенесла стресс из-за болезни - поликистоза яичников. Поскольку началось кровотечение, то гинеколог прописал Новинет(гормональный препарат). Принимаю его уже полгода. Я подметила, что с того времени волосы начали выпадать сильнее. Гормоны щитовидной железы в норме, немного понижен уровень эритроцитов. Может ли выпадение волос быть спровоцировано Новинетом? Дайте совет, как подлечить волосы, улучшить их питание?
Ответ врача
Олейник Светлана Сергеевна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Дерматокосметолог, Венеролог, стаж работы 18 лет
Нарушения гормонального баланса половой системы может спровоцировать выпадение волос. Известно, что волосяные фолликулы реагируют даже на слабый гормональный сбой. Вам следует сделать трихоскопию и фототрихограмму - локализация и характер выпадения обозначат лечебную технику.
Записаться на приём
Похожие вопросы