Высыпания после резиновых перчаток

Добрый день! Мне долго приходится носить одноразовые резиновые перчатки, потому что по работе имею дело с дезинфицирующими средствами и прочими медикаментозными препаратами. В результате этого на руках с тыльной стороны появляются высыпания, которые сильно зудят, после чего болят. В кожновенерологическом диспансере сказали, что это обычный контактный дерматит. Прописали Тавегил, Глюконат кальция и крем Тридерм. Эффект был очень слабый. Подскажите, я могу избавиться от этой болячки, не меняя рабочее место?
Ответ врача
Соловьева Елена Владимировна
Соловьева Елена Владимировна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Дерматокосметолог, Венеролог, стаж работы 7 лет
Сначала попробуйте приобрести перчатки другого производителя, так как подобная реакция может быть спровоцирована тальком, который в них присутствует. Кроме того, попробуйте носить безлатексные перчатки.
Записаться на приём
Похожие вопросы