Реакция на татуаж губ

Добрый день! Прошло уже четыре месяца, как я сделала татуаж губ. Чего я только не перемазала и попробовала, губы не заживают. Использовала элоком, пантестином, синтомицин, липикар, метиларацил и синафлан. Покраснение исчезло только после применения флуцинара. Внутрь принимала ацикловир, коаритин и супрастин, а в настоящее время аллерон. Сдала анализы, результаты в норме, а губы очень сухие и по контуру остался рубцовый воспалительный след.
Ответ врача
Абрамова Елена Викторовна
Дерматолог, Косметолог, стаж работы 16 лет
У Вас, вероятнее всего аллергическая реакция на пигмент, который был использован при нанесении тату, а также возможное попадание инфекции, что повлекло за собой рубцевание кожи. А некоторые препараты, которые Вы принимали, вообще не совместимы друг с другом, отсюда получился противоположный эффект. Желательно получить информацию о пигменте, который был использован при татуаже, тогда можно будет назначить эффективное лечение.
Записаться на приём
Похожие вопросы