Реакция на витамин А

Добрый день. Обращаюсь с такой проблемой: после аллергии на Клензит С кожа щек и век стала очень пересушенной. Я пролечилась гидрокортизоном и применяла опатанол - помогло. Но после первого же нанесения туши на ресницы и снятия вечером макияжа специальным средством на веках через несколько часовпоявилась припухлость. Сразу же обработала веки гидрокортизоном (по совету офтальмолога), после чего уснула. Утром, проснувшись, не могла открыть глаза из=за опухоли, к тому же веки стали красными, ощущается жжение. Клензит С не использую уже около 2 недель, теперь вообще боюсь чем-либо мазать. Увлажняющие кремы тоже вызывают жжение, как и пантенол. Чем можно снять такое воспаление и опухоль? Стала принимать тавегил (уже 2 дня), но пока результат отсутствует. Мне сейчас 23 года, но за всю жизнь первый раз столкнулась с аллергией.
Ответ врача
Новиченко Ирина Петровна
Новиченко Ирина Петровна
Дерматолог, Косметолог, стаж работы 21 год
Временно исключайте Клензит. По всей видимости у вас не аллергия. Это такая своеобразная реакция организма на витамин А. Любое лечение проводится под строгим контролем специалиста.
Записаться на приём
Похожие вопросы