Прыщи после гормональной терапии

Здравствуйте. До 30 лет я не сталкивалась с проблемой прыщей. Но 2 года назад после назначения гинекологом "Логеста", чтобы рассосалась киста (курс лечения длился 1 год) по лбу и вискам появились прыщи. Это началось через месяц после отмены препарата. Они отличаются большими размерами, болезненностью. Применение разных косметических средств и лекарственных трав результатов не дает. Как это связано с лечением гормонами и что теперь делать?
Ответ врача
Родионова Анна Владимировна
Родионова Анна Владимировна
Косметолог, Трихолог, стаж работы 9 лет
Аномалии гормонального уровня и применение гормональных контрацептивов в целях борьбы с основным гинекологическим недугом могут спровоцировать дерматологические проблемы. Причина этого в том, что женская кожа - очень гормонозависимый орган, нужно правильно подбирать терапевтические методы. Среди них могут быть лазерная шлифовка, поверхностно-срединный пилинг, фототерапия. выбор остается за специалистом, к которому вы обратитесь на очную консультацию.
Записаться на приём
Похожие вопросы