Набор веса,что предпринять ?

Здравствуйте! Сейчас мне двадцать три года. Рост мой сто семьдесят сантиметров, при этом вес девяносто пять килограммов. В последнее время я стала, по непонятным причинам, я стала резко набирать вес. Есть я больше не стала, питаюсь так же, как питалась всегда. Год назад, у меня было прерывание беременности. После этого мне приписали принимать таблетки Регулон. Я принимала его в течение двух месяцев. По окончанию приема, я практически за месяц набрала пять килограммов. И теперь я набираю ежегодно до десяти килограммов. При этом пробовала разные диеты, но ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, может ли так влиять принятие мною препарата Регулон? Что мне предпринять для похудения? Заранее благодарна.
Ответ врача
Мейлицева Марина Евсеевна
Аллерголог, Диетолог, Иммунолог, Педиатр, стаж работы 38 лет
Добрый день! Возможно, многие препараты типа Регулон, могут сильно влиять на обмен веществ в организме. Действительно, после их приема, похудеть бывает очень сложно. В Вашем возрасте, сейчас, главное не лениться. Прогулки, по возможности, фитнес. В такой ситуации главное тратить калории. Обязательно обратитесь к врачу диетологу, который подберет Вам диету, соответствующую Вашему образу жизни.
Записаться на приём
Похожие вопросы