Дисгидроз,как быть?

Здравствуйте! Мой муж страдает от высыпаний красного цвета, покрывающих его ладони и ступни. Они имеют вид пупырышек и вызывают чесотку. Спустя некоторое время они исчезают, а кожа облезает. Муж рассказал, что страдает этим с детства, и ещё тогда врач сказал ему, что у него - авитаминоз. Ему прописали витамины. После прохождения такого курса всё исчезало. Сейчас мы сделали то же, но результата уже не было. Проблема обострилась весной, а сегодня уже лето. Скажите, что с ним, и как его лечить?
Ответ врача
Шухман Елизавета Израильевна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Дерматокосметолог, стаж работы 17 лет
Здравствуйте! Исходя из описания, могу предположить, что у вашего мужа - дисгидроз кистей и стоп. Это заболевание обостряется именно в указанные вами сезоны. Вся сложность в том, что эта патология способна перейти в дисгидротическую экзему. Советую пойти к дерматологу на очный осмотр и на основе этого получить лечебный курс. До того, как пойдёте к врачу, можете начинать пить антигистаминные препараты(Тавегил, Кларотадин, Супрастин или Диазолин). Исходя из веса мужа и следуя инструкции будете принимать одну таблетку один или два раза в день.
Записаться на приём
Похожие вопросы