Фотодерматит,как лечить?

Здравствуйте! Вот уже пару лет я вижу, что после солнечных ванн меня обсыпает. Высыпания потом жутко зудят. Думая, что это - аллергическая реакция на солнце, я пью противоаллергенные препараты. От этого зуд и высыпания исчезают. Понятия не имею о причинах, поскольку родилась и выросла возле Чёрного моря. Скажите, пожалуйста, мои предположения верны или ошибочны? Посоветуйте, пожалуйста, что мне с этим делать?
Ответ врача
Мнацаканова Белла Юрьевна
Мнацаканова Белла Юрьевна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Венеролог, стаж работы 13 лет
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас - фотодерматит. Это аллергическая реакция(кожа воспаляется через избыточное облучение). Всё может происходить из-за чрезмерного пребывания под солнечными лучами. Попробуйте для профилактики пользоваться фотозащитными средствами(кремами, гелями, мазями). Если появилась сыпь - солнечные ванны необходимо прекратить. На высыпания наносите Синафлан или Элоком. Кроме того, прописывают и антигистаминные препараты для внутренней терапии. Для этой цели подходят Кларотадин, Телфаст или же Ксизал.
Записаться на приём
Похожие вопросы