Врастание волос после эпилятора

Здравствуйте! Для удаления нежелательных волос на ногах я пользуюсь эпилятором. Раньше все было нормально, но на протяжении последних трех месяцев после проведения процедуры меня беспокоят вросшие волосы и воспаления, а также синяки. Я пользуюсь скрабом как перед эпиляцией, так и после нее. Не представляю, что могло произойти. Посоветуйте, как избавиться от врастания волос и убрать синяки с кожи? Мне 39 лет.
Ответ врача
Голодова Славяна Юрьевна
Косметолог, Косметолог-эстетист, стаж работы 12 лет
Откажитесь от использования эпилятора. В первую очередь вам необходимо снять воспаление. Могу порекомендовать крем Левомеколь и раствор Хлоргексидин, но безопаснее будет записаться на прием к дерматологу. И желательно в вашем случае заменить электроэпиляцию на более удобный и современный способ – фотоэпиляцию, только делать ее нужно в осеннее-зимний период. Фотоэпиляция позволит избавиться от синяков и нежелательных волос.
Записаться на приём
Похожие вопросы