Онемение подошв и ладоней после химиотерапии

Добрый день. Зимой я перенесла операцию по поводу рака яичника на 3 стадии. Мне выполнили удаление матки, обоих яичников, сальников. Затем - 6 курсов химии. " последних захода дались мне очень тяжело. На данном этапе прохожу восстановление. Но буквально через 2 недели после окончания химиотерапии я стала замечать онемение подошв, пальцев ног и рук, ладоней. Боли при этом я не чувствую. Онколог дал направление к неврологу, но тот сказал, что патологий не обнаружил и предположил, что такими могут быть последствия химии. Выписал Нейромультивит и повторную консультацию через месяц - для отслеживания динамики процесса. Можно ли мне при моем онкологическом диагнозе принимать такое лекарство? Прав ли доктор насчет последствий?
Ответ врача
Денисов Константин Анатольевич
Денисов Константин Анатольевич
Маммолог, Онколог, Хирург, стаж работы 22 года
Ваш доктор прав, побочным эффектом химиотерапии могут быть такие симптомы. Нейромультивит принимать можно, это обычные витамины группы В.
Записаться на приём