Длительные выделения после аборта

Здравствуйте, доктор. Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. В октябре мне сделали медикаментозный аборт, после которого месяц шли обильные выделения. Затем были безболезненные месячные, хотя обычно всегда очень болел живот и грудь. Волнует то, что менструация идет до сих пор, подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? В анамнезе эрозия шейки матки и хронический пиелонефрит. Заранее благодарю.
Ответ врача
Зверева Светлана Александровна
Гинеколог, Репродуктолог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-репродуктолог, стаж работы 20 лет
Здравствуйте. Пройдите ультразвуковое обследование органов малого таза для уточнения клинической картины. После проведенного выскабливания рекомендую начать прием препарата белара. Это надежный оральный контрацептив, способствующий нормализации гормонального фона и менструального цикла, не оказывающий отрицательного влияния на либидо и систему гемостаза. Белара снижает риск возникновения отдаленных постабортивных осложнений, таких как образование кист, развитие воспалительных и онкологических процессов половых органов и молочных желез. Принимать контрацептив можно неограниченное время до планирования беременности. Будьте здоровы.
Записаться на приём
Похожие вопросы