Обильные, со сгустками выделения после аборта

Добрый день! 1,5 месяца назад я сделала медикаментозный аборт. УЗИ показало, что плодного яйца нет, но есть немного сгустков. Меня успокоили, что с месячными все выйдет. Спустя месяц после этого начались месячные, я сразу начала пить противозачаточные диане-35. Выделения мазались в течение недели, потом через неделю опять появились, в этот раз обильные и со сгустками, продолжаются уже седьмой день. Какова может быть причина и что делать?
Ответ врача
Магомедова Марияна Хановна
Гинеколог, Гирудотерапевт, УЗИ-диагност, Акушер-гинеколог, Венеролог, Гирудолог, стаж работы 25 лет
Здравствуйте! Такое кровотечение может быть не связано с медикаментозным абортом, если принимать во внимание заключение УЗИ. К тому же КОК в первый месяц употребления может расстраивать менструальный цикл, поэтому необходима повторная консультация врача и получение результатов УЗИ. Следует учесть, что в таких случаях контрацептивный эффект препарата понижается.
Записаться на приём
Похожие вопросы