Обильные месячные после аборта

Добрый день, доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 24 года, родила двоих детей. Около двух месяцев назад сделала фармакологический аборт, после него наблюдались коричневые выделения. Сейчас начались первая менструация, идет очень обильно пятый день, я резко похудела. На ультразвуке матка увеличена до размеров 5-6 недель беременности, это осталось после вторых родов. Как Вы считаете, с чем это связано и что мне делать? Благодарю за ответ.
Ответ врача
Бакашвили Шорена Бидзиновна
Бакашвили Шорена Бидзиновна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, стаж работы 19 лет
Добрый день. Я считаю, что Ваши проблемы связаны с гормональным дисбалансом. Организм после прерывания беременности переживает огромный стресс, поэтому аборты чреваты серьезными осложнениями, в том числе и гормональным сбоем, и нарушением менструального цикла. Для коррекции лечения обратитесь за консультацией к гинекологу-эндокринологу. Желаю удачи.
Записаться на приём
Похожие вопросы