Обильные месячные после аборта

Доброго времени суток. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Сделала выскабливание на сроке 10 недель беременности. После аборта начала принимать «Регулон», две недели было кровомазание. Через месяц произошел сексуальный контакт. После секса начались обильные выделения, боли в животе, головокружение, потемнение в глазах при перемене положения тела, слабость. Нормально ли данное состояние? Почему так происходит и что нужно делать? Благодарю за ответ.
Ответ врача
Харитонова Юлия Васильевна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Маммолог, Акушер-гинеколог, стаж работы 25 лет
Доброго времени суток. После прерывания беременности может меняться характер выделений и продолжительность цикла. Однако таких обильных выделений быть не должно. Вам нужен гинекологический осмотр, ультразвуковое сканирование, общий анализ крови. Назначение орального контрацептива обосновано, принимайте не менее полугода, в противном случае принимать КОК не имеет смысла. Этот препарат поможет восстановить слизистую оболочку матки, гормональный фон и менструальный цикл. По результатам диагностики гинеколог назначит соответствующую терапию. Выздоравливайте.
Записаться на приём
Похожие вопросы