Сильные боли, выделения желтого цвета

Добрый день. Мне 21. Раньше не рожала. Сделала аборт на четвертой неделе. Крови было мало, живот болел чуть-чуть, как во время месячных. На следующий день начались сильные боли, поднялась температура, кровь не шла. Принимала нистатин пять дней. Через три дня пошла кровь, как во время месячных. А на пятый день стали выходить выделения желтого цвета с неприятным запахом и шли пару дней. Сходила на УЗИ вагинальным датчиком. Врач сказала, что матка сокращается. Сегодня начались тянущие боли внизу живота, пошли выделения в виде сукровицы. Нормально ли это?
Ответ врача
Панева Светлана Александровна
Гинеколог, Акушер-гинеколог, стаж работы 41 год
Здравствуйте. Судя по описанию, у Вас начался воспалительный процесс после аборта. Вам нужно пойти к гинекологу. Повышенная температура – ненормальное явление. Нистатин Вам здесь не поможет, это даже опасно, поскольку Вы затягиваете процесс. Во время восстановления после прерывания беременности и до операции прописывают противовоспалительные, далее если анализы в норме, проводят реабилитацию для коррекции менструального цикла. Вам лучше не затягивать и посетить врача. Обычно прописывают КОК на полгода.
Записаться на приём
Похожие вопросы