Идет кровь, болит живот

Добрый день, доктор, мне 22 года. Забеременела впервые и сделала медикаментозный аборт. Приняла «Мифегин» 600 мг, через два дня приняла «Мизопростол» 400 мг, после чего начались выделения. Через две недели после аборта был незащищенный сексуальный контакт, я побоялась снова забеременеть и приняла «Эскапел». После этого начались сильные боли внизу живота и темно-коричневые выделения. Проходила контрольный осмотр у гинеколога и УЗИ. Исследование показало хроническое воспаление маточных труб и яичников с двух сторон, хронический эндометрит. Принимала противовоспалительные, настойку крапивы и водного перца. После настоек вышли сгустки, и я прекратила их принимать. Сейчас беспокоят обильные выделения алого цвета, тянущие боли внизу живота. Пока мне не к кому обратиться на очную консультацию, прошу Вас разъяснить, с чем связано мое состояние и что мне делать? Благодарю за ответ.
Ответ врача
Сергейко Ирина Владимировна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Акушер-гинеколог, стаж работы 22 года
Добрый день. После прерывания беременности возникают различные осложнения, нарушается менструальный цикл, изменяется характер выделений, происходит гормональная дисфункция. Под это подпадают Ваши симптомы, к тому же у Вас имеется серьезное воспаление репродуктивных органов. То, что лечение не принесло результата, свидетельствует о том, что терапия была подобрана неправильно. К тому же Вы усугубили свое состояние приемом препарата для экстренной контрацепции, что привело к еще большему сбою гормонального фона. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и обратиться к другому гинекологу, Вам нужна серьезная профессиональная помощь. Выздоравливайте.
Записаться на приём
Похожие вопросы