Выделение сгустков после аборта

Здравствуйте, доктор. На четвертой неделе беременности сделала фармакологический аборт. Приняла три таблетки «Мифепристона», через два дня – две таблетки «Миролюта». После этого начались кровянистые выделения, вышел сгусток. Через десять дней сделала контрольное УЗИ, которое выявило сгустки крови. Мне укололи «Но-шпу» и «Окситоцин», после чего начались выделения, похожие на месячные. Меня беспокоит мое состояние, мой лечащий врач не объясняет, в чем его причина. Заранее благодарю.
Ответ врача
Зверева Светлана Александровна
Гинеколог, Репродуктолог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-репродуктолог, стаж работы 20 лет
Здравствуйте. Возможно, у Вас осложнения после медикаментозного аборта, которые проявляются в нарушении уровня гормонов и менструального цикла. Необходимо знать, нет ли у Вас повышенной температуры, болей в животе, каков характер выделений, цвет, запах. Вам необходимо пройти ультразвуковое обследование, сдать мазок из влагалища на микрофлору, анализ крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. С результатами диагностики идите на прием к гинекологу, Вам нужна очная консультация. Всего хорошего.
Записаться на приём
Похожие вопросы