Длительные выделения после аборта

Здравствуйте, доктор. Делала фармакологический аборт «Мефипристоном» и «Миролютом». Выделения начались после первых двух таблеток «Миролюта». Плодное яйцо вышло, после этого и до сих пор идут выделения со сгустками. Мой гинеколог сказала, что результаты контрольного ультразвука нормальные. Никаких жалоб, кроме продолжительных выделений, у меня больше нет. Скажите, в чем причина такого состояния, и что мне предпринять? Благодарю за ответ.
Ответ врача
Минина Арусяк Владимировна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Маммолог, УЗИ-диагност, Акушер-гинеколог, стаж работы 24 года
Здравствуйте. Прерывание беременности — сильнейший стресс для организма. Возникает гормональная дисфункция и расстройство менструального цикла, поэтому необходимо время на восстановление. В течение месяца после медикаментозного аборта могут быть выделения подобного характера. Через неделю повторите УЗИ и с результатами идите к своему гинекологу. Будьте здоровы.
Записаться на приём
Похожие вопросы