Странные выделения, боль в животе, растройство

Здравствуйте! Я прервала беременность медикаментозным способом. УЗИ-диагностика показала некоторые остатки. На приеме врач-гинеколог спровоцировала сокращение матки, назначила принимать трихопол и анальгин. В течение недели повторно прошла обследование, которое не выявило никаких патологий. Кровянистые выделения закончились, но им на смену появились какие-то сопли. Это сопровождается болью внизу живота, растройством стула. Подскажите, пожалуйста, является ли это последствием после аборта? Что нужно предпринять?
Ответ врача
Зверева Светлана Александровна
Гинеколог, Репродуктолог, Акушер-гинеколог, Гинеколог-репродуктолог, стаж работы 20 лет
Добрый день! При непонятных выделениях рекомендую сдать мазок на флору. Для устранения симптомов боли принимайте смазмалитики типа но-шпы, спазмалгона. Сделайте повторно еще одно УЗИ на 5-7 день менструации.
Записаться на приём
Похожие вопросы