Коричневые выделения, мини аборт

Добрый день! Мне сделали миниаборт, и месяц спустя пошли месячные, но обильные и со сгустками. Врач сказал, что это вполне нормальное явление. Но уже прошло шесть дней, как закончились месячные, но коричневые выделения продолжают идти. Обратилась опять за помощью к врачу, но меня отругали и отправили домой. В город ехать возможности нет, но местная фельдшер посоветовала пропить антибиотики. Самочувствие нормальное, температуры нет и болей тоже, но есть какое-то ощущение увеличения матки. С мужем переживаем по этому поводу, потому что хотим еще одного ребенка. В центр смогу поехать только через 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие лекарства лучше применить?
Ответ врача
Бакашвили Шорена Бидзиновна
Бакашвили Шорена Бидзиновна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, стаж работы 19 лет
Добрый день! После искусственного прерывания беременности в Вашем случае описанные признаки нормой назвать нельзя. После хирургического вмешательства требуется контроль над Вашим состоянием, особенно если присущи длительные выделения из половых путей. Чтобы исключить патологию, пройдите осмотр у Вашего гинеколога, а также сделайте ультразвуковое обследование матки и придатков. Прием антибиотиков без осмотра и назначения врача не рекомендую.
Записаться на приём
Похожие вопросы