После аборта и приема ярины нет месячных

Здравствуйте. Мне 34 года. Пару месяцев назад сделала медикаментозный аборт. Через 2 недели после него производилось выскабливание остатков – произошел хирургический аборт. После него доктор рекомендовал попринимать антибиотики, что я и сделала. После них были назначены противозачаточные таблетки ярина. Объяснил, что нужно принять 21 таблетку, потом прерваться на 7 дней, на протяжении которых появится менструация. Однако после операции у меня ни разу не появлялась менструация, а прошло уже 1,5 месяца. Из-за чего это может происходить?
Ответ врача
Кондрашова Инна Валерьевна
Гинеколог, Акушер-гинеколог, стаж работы 24 года
Добрый день. После процедуры выскабливания и вследствие приема ярины менструация иногда отсутствует. Советую вам перестать принимать ярину и дождаться менструации. Наличие месячных будет свидетельствовать о том, что матка находится в норме после аборта и выскабливания.
Записаться на приём
Похожие вопросы