Частые месячные после аборта, тошнота и боль внизу живота

Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт. Спустя 2 дня была на приеме у гинеколога, все было в порядке. Спустя 3 дня появились месячные со сгустками. Они продолжались по 2 недели. Гинеколог объяснял это жарой. По направлению прошла УЗИ, результаты показали норму. Через 3,5 месяца после аборта начала принимать новинет. Месячные появились через неделю. Была на консультации у другого доктора, она порекомендовала пить глюканат кальция и настойку водяного перца. Новинет пила 21 день, сделала перерыв на 7 дней, потом опять начала принимать. После 1 курса появились месячные и шли в течение трех дней. Потом посреди цикла не выпила 3 таблетки, а когда через 18 дней опять начались месячные, они сопровождались тянущей болью в нижней части живота. Половые акты были до этого трижды. Сейчас появилась тошнота, ощущаются тяжесть и боль внизу живота. Новинет принимаю с начала месячных. Продолжать его прием? Тест показывает отрицательный результат. Что делать?
Ответ врача
Ковалева Лариса Анатольевна
Гинеколог, стаж работы 9 лет
Добрый день. Вам необходимо пройти УЗИ, а затем с его результатами обратиться на консультацию к врачу-гинекологу.
Записаться на приём
Похожие вопросы