Последствия аборта

Здравствуйте, доктор. После первых родов мне установили внутриматочную спираль. После пяти с половиной лет спираль удалили. Через время я забеременела, рожать пока не планирую. Сделала медикаментозный аборт, но неудачно. Пришлось делать инструментальную чистку. После проведения всех манипуляций, назначили с наступлением менструации принимать препарат ярина. Через три недели начались очень скудные выделения, выпила таблетку, хотя были только мазания. Очень беспокоюсь по поводу боли в груди и внизу живота. Подскажите, пожалуйста, может быть, мне опять некачественно сделали аборт? Заранее спасибо.
Ответ врача
Балаба Ирина Владимировна
Гинеколог, УЗИ-диагност, Акушер-гинеколог, стаж работы 14 лет
Здравствуйте. При приеме препарата ярина менструация вполне может быть более скудной, чем обычно. Болезненная грудь во время привыкания к препарату продолжается до трех месяцев. Если по истечению этого срока болевые ощущения не исчезнут, рекомендую заменить препарат. Всего наилучшего.
Записаться на приём
Похожие вопросы