Осложнения после аборта

Здравствуйте, доктор. У меня на шестинедельном сроке замерла беременность, поэтому пришлось сделать медикаментозное прерывание. После принятия мефипростона очистка прошла хорошо, как обычные месячные. Но через две недели менструация возобновилась и розоватые выделения не прекращаются. До прерывания беременности меня беспокоил зуд в половых органах снаружи. Проходила ультразвуковое исследование, никаких существенных изменений нет. В настоящее время у меня нет возможности посетить гинеколога. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, опасны ли такие симптомы после аборта? Заранее благодарна.
Ответ врача
Богачева Наталья Александровна
Гинеколог, Акушер-гинеколог, стаж работы 25 лет
Здравствуйте. Какие бы причины Вас не сдерживали обратиться к специалисту, сделать это нужно будет в ближайшее время. Нужно пройти обследование и сдать необходимые анализы. Вероятнее всего, что до аборта у Вас уже была инфекция, которая теперь распространилась на внутренние органы малого таза. Вследствие этого нарушился менструальный цикл. И чтобы избежать негативных последствий, не затягивайте визит к гинекологу. Удачи и всего наилучшего.
Записаться на приём
Похожие вопросы