Последствия аборта

Здравствуйте, доктор. Почти два месяца назад я сделала медикаментозный аборт. За этот период три раза были выделения от светлого до темно-коричневого цвета. Меня очень беспокоит, что после аборта я сильно похудела. Делала ультразвуковое исследование. Выявлено, что матка увеличена до 6 недель, но это у меня после вторых родов, яичники в норме. Сейчас у меня менструация очень сильная, причем безболезненная. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Заранее благодарна.
Ответ врача
Меленчук Дарья Григорьевна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Акушер-гинеколог, стаж работы 15 лет
Здравствуйте. После проведения любых абортов вероятны всяческие осложнения. Не исключено, что у Вас воспаление. Рекомендую Вам после окончания менструации обратиться на консультацию к гинекологу и обязательно нужно сдать мазок на флору. Всего наилучшего.
Записаться на приём
Похожие вопросы