Кровянистые выделения, гормональные контрацептивы, медикаментозный аборт

Здравствуйте! Недавно я сделала медикаментозный аборт. Для этого использовала препараты мифепристон и мизопростол. В течение двух часов начались боли в животе, а дальше вышло плодное яйцо. После этого доктор назначил принимать линдинет 20. Принимать этот препарат я не хочу, поскольку переживаю за увеличение веса. В течение недели были кровянистые выделения. По результатам УЗИ все было в норме. Сейчас кровянистые выделения продолжают идти. Может ли это быть по причине не приема рекомендованного препарата? Стоит ли сейчас начинать пить линдинет 20? Подскажите, пожалуйста, сильно ли противозачаточные средства увеличивают вес?
Ответ врача
Бабичева Татьяна Васильевна
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Акушер-гинеколог, стаж работы 22 года
День добрый! Во время приема гормональных противозачаточных средств с добавлением физических упражнений и постоянным контролем поступления пищи в организм, увеличение веса не наблюдается. Рекомендую препарат регулон. Его использование после аборта способствует уменьшить риск развития осложнений. Кроме того, данный препарат оказывает лечебное действие на матку. Но Вам следует обсудить данный вопрос с лечащим врачом.
Записаться на приём
Похожие вопросы