Резкое выпадение волос

Доброго времени суток. Уважаемый доктор, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мне 23 года, вешу 55 килограммов при росте 1,69 метра, болею сахарным диабетом первого типа. У меня всегда была густая длинная шевелюра. Полгода назад мне назначили оральной контрацептив джес. Когда я стала их принимать, у меня началось сильное кровотечение, которое продолжалось длительное время. Параллельно с этим мои волосы начали резко выпадать, они сильно секутся, появилась чрезмерная сухость. Волосы у меня растут по-прежнему очень быстро, но теперь выпадает столько же, сколько отросло. Я обследовала пищеварительный тракт, щитовидную железу – все в норме. Анализы на гормоны в норме, единственное, что обнаружили в крови, — это недостаток железа и анемию. Сейчас принимаю гино-тардиферон. Прошло уже около трех месяцев с момента лечения, волосы выпадают немного меньше. Как Вы считаете, в чем причина выпадения волос? Нужно ли сдать какие-то анализы? Как посоветуете лечить? Благодарю за ответ.
Ответ врача
Аскерова Айгюн Джавадхановна
Дерматолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Терапевт, Дерматокосметолог, Венеролог, стаж работы 6 лет
Доброго времени суток. В результате продолжительного кровотечения развилась железодефицитная анемия, последствием которой стало стремительное выпадение волос. Продолжайте принимать препараты железа. Сдайте биохимический анализ крови для проверки уровня микроэлементов: цинка, меди, витамина В12, магния. Наружно используйте лосьоны, стимулирующие рост волос. Выздоравливайте.
Записаться на приём
Похожие вопросы