Хронический тонзиллит, увеличение миндалины

Добрый день, доктор! Вышло так, что недавно у меня стала увеличиваться миндалина. Результат анализа крови оказался хорошим. Врач выявил хронический тонзиллит. Для лечения принимала антибиотики, провела 10 процедур на аппарате тонзиллор. Сначала все было хорошо, но в конце курса миндалина увеличилась очень сильно. В результате этого был назначен укол бициллина. После этого почувствовала сильную боль в суставах, а также при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, что привело к увеличению миндалин? Есть ли связь тонзиллора с болью в суставах, до этого на подобные боли не жаловалась? Большое спасибо за Ваш ответ.
Ответ врача
Ризаев Антон Алексеевич
Отоларинголог (лор), стаж работы 4 года
Здравствуйте. Думаю, что аппарат тонзилор не имеет отношение к боли в суставах. В Вашем случае порекомендую обратиться к ревматологу для сдачи биохимических анализов, чтобы предотвратить появление ревматоидных атак. Будьте здоровы!
Записаться на приём
Похожие вопросы