Появление налета на зубах

Добрый день, доктор! У меня возникла проблема с зубами. Дело в том, что я собираюсь замуж. Предварительно пролечила все зубы, сделала профессиональную чистку. Зубы привела в полный порядок, всем очень довольна. Хочу отметить, что я не курю, не увлекаюсь кофе, пью только зеленый, а иногда черный чай. Не так давно на зубах снова появился желтый налет, который не могу убрать с помощью обыкновенной чистки. Гигиену полости рта соблюдаю, использую фторосодержащие пасты. В данный момент принимаю препарат от анемии феррум лек. Подскажите, пожалуйста, может ли прием данного препарата стать причиной образования налета на зубах? Что мне предпринять в этом случае? Спасибо за консультацию.
Ответ врача
Фомина Анастасия Станиславовна
Стоматолог, Пародонтолог, Стоматолог-протезист, Стоматолог-ортопед, Стоматолог-терапевт, стаж работы 21 год
Здравствуйте! Вполне возможно, что от приема этого препарата может появиться налет. Причиной быстрого образования налета также может быть не тщательно отполированная поверхность зуба после ультразвуковой чисти. Поэтому очень важно, чтобы во время полировки зубов применялись пасты, защищающие эмаль и заполняющие все трещины и поры. В следующий раз на приеме у стоматолога уделите этому вопросу особое внимание. Всего доброго!
Записаться на приём
Похожие вопросы