Жидкий стул со слизью, плохое пищеварение, колики, вздутие

Добрый день, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Дело в том, что лечение антибиотиками повлияло на работу кишечника, начались проблемы. В результате стул стал жидким, частым, с большим количеством слизи. Также беспокоит тупая боль в боку. Пища плохо переваривается, ощущаю боли в кишечнике. Беспокоят колики и вздутие. Сдавала необходимые анализы, консультировалась с врачами. В результате - ответы в норме, общее состояние нормальное. На самом деле все не так, чувствую себя очень плохо. Сейчас мне 34 года. Для лечения использовала омепразол, дюспатолин. Облегчение наступает, но на короткий период времени. Подскажите, что мне стоит предпринять? Какие меры принять для лечения? Буду очень признательна Вам за ответ. Спасибо.
Ответ врача
Глушко Ольга Николаевна
Гастроэнтеролог, Педиатр, стаж работы 6 лет
Здравствуйте! Судя по описанию Ваша ситуация напоминает антибиотикоассоциированный колит. Возможно лечение антибиотиками привело к обострению раннее существующей проблемы. В любом случае, правильно будет обратиться к гастроэнтерологу для дополнительного обследования. Будьте здоровы!
Записаться на приём
Похожие вопросы