Боли в животе, метеоризм

Добрый день, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью со своей проблемой. Вышло так, что после приема антибиотиков появились неприятные симптомы в кишечнике. Регулярно беспокоят боли в животе, метеоризм, вздутие, слизь в кале, а в последнее время заметила кровь. Посетила гастроэнтеролога. По результатам УЗИ выявили перегиб желчного пузыря, хронический холецистит, опущение правой почки. После консультации у хирурга была направлена на колоноскопию. После обследования выявили наружный геморрой. Порекомендовали обследоваться методом ирригоскопии. В результате обследования появился дискомфорт и тяжесть в животе, отрыжка, изжога, рвотные позывы. Очень переживаю за свое состояние. Подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять в дальнейшем? Какую методику лечения использовать? Очень нуждаюсь в Ваших рекомендациях. Большое спасибо.
Ответ врача
Пархисенко Вадим Юрьевич
Пархисенко Вадим Юрьевич
Гастроэнтеролог, Онколог, Хирург, стаж работы 22 года
Здравствуйте! Очень часто после приема антибиотиков меняется микрофлора кишечника, которая вызывает неприятные симптомы и болевые ощущения. Чтобы разобраться в ситуации, обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз и кополрогию. Попробуйте для устранения симптоматики принимать тримедат, желчегонные препараты. После результатов анализов лечащий врач назначит корректирующее лечение. Всего доброго!
Записаться на приём
Похожие вопросы