Температура и сыпь после вакцинации

Добрый день! Нашему малышу почти четыре месяца. На прошлой неделе ему сделали первую вакцинацию АКДС, спустя два с половиной часа после которой он начал очень плакать. Температура повысилась до 3,6, появились вздрагивания и обильная рвота. Врач скорой помощи посоветовал вставлять анальгиновые свечи. От госпитализации я отказалась. На протяжении четырёх дней держалась высокая температура, появилась мелкая сыпь на всём теле. У него с рождения АД, неврологи диагностируют ПЭП. Мы делали массажи, ЛФК. Подскажите, можно ли следующие прививки импортные брать после первой отечественной? Есть ли от них осложнения? А, может, нам стоит отказаться от вакцинации хотя бы до двух лет? Заранее благодарна!
Ответ врача
Коляда Валентина Викторовна
Коляда Валентина Викторовна
Педиатр, стаж работы 18 лет
Можно спокойно переходить на импортные. Вам необходимо на некоторое время немного увеличить интервал между прививками, сходить ещё раз к неврологу и пролечиться. Также важна подготовка к следующей вакцинации.
Записаться на приём
Похожие вопросы